Компания СТМ поставит РЖД новый рельсовозный состав

СМИ о нас
07 апр 2025
Источник
Рельсовоз РС-800/3 передадут заказчику до конца мая 2025 года. Его планируют запустить в эксплуатацию на Западно-Сибирской железной дороге к началу летнего сезона путевых работ. 

РС-800/3 – это специализированный состав для перевозки сварных рельсовых плетей, собранный на базе 61 четырехосной платформы модели ПМ-820. 

Уникальная конструкция состава позволяет перевозить до 30 плетей одновременно в три яруса, общей массой до 1560 т. А высокая скорость движения (до 80 км/ч) при перевозке такого груза значительно повышает эффективность грузоперевозок.

Сегодня в арсенале РЖД уже находятся 17 комплектов для транспортировки 100-метровых рельсов (каждый комплект состоит из 7 платформ) и 6 крупнотоннажных составов для перевозки 800-метровых рельсов (в каждый входит по 61 платформе).

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости