«Челябинский троллейбус» запускает новую программу поддержки будущих водителей

Новости
02 Фев 2024
«Челябинский троллейбус» запускает новую программу  поддержки будущих водителей

Компания «Синара – ГТР Челябинск» запускает новую программу поддержки на период обучения на курсах водителей троллейбусов для желающих получить востребованную профессию. С 1 февраля увеличен ежемесячный размер стипендии до 40 тыс. рублей, также компания сможет обеспечить жильем иногородних соискателей как на время прохождения курсов, так и после трудоустройства. Для кандидатов из других городов рассматривается возможность оплаты проезда в Челябинск до места обучения.

Курсы подготовки водителей троллейбуса рассчитаны на 6 месяцев и включают теоретическую и практическую части. Стипендия выплачивается каждый месяц на протяжении всего периода обучения. Одним из основных критериев отбора является возраст – в соответствии с законодательством водителями троллейбуса могут стать граждане старше 21 года. После прохождения обучения водители троллейбусов могут повышать свой класс, в компании созданы условия для карьерного роста и повышения квалификации. Задать интересующие вопросы о курсах и возможностях трудоустройства соискатели могут по телефону: +7 (351) 239-93-88. Присылать резюме можно также по адресу: sinara-ok@mail.ru.

«Профессии водителя троллейбуса мы обучаем с нуля за счет компании. Новые меры поддержки направлены на то, чтобы создать благоприятные условия, в том числе для соискателей из других городов. После успешного завершения курсов мы гарантируем трудоустройство и работу на современных троллейбусах «СИНАРА». Действуют различные графики работы, чтобы водители могли выбрать оптимальный для себя вариант. Всего для Челябинска предназначено 168 машин, поэтому мы приглашаем в свою команду сотрудников, готовых обучаться новому и осваивать уникальные троллейбусы. Новые машины уже сегодня осуществляют перевозку пассажиров на городском маршруте №19 и получают хорошие отзывы как от горожан, так и от водительского состава», – прокомментировал генеральный директор компании «Синара – ГТР Челябинск» Сергей Брусник.

Кабина водителя в троллейбусе «СИНАРА-6254» оборудована климат-контролем, эргономичным сидением с возможностью регулировки, предусмотрено место для хранения личных вещей и инвентаря. Удобство управления транспортным средством обеспечивают мультифункциональный руль и широкий дисплей, который отображает всю информацию, формируемую в процессе эксплуатации, комплекс активной безопасности и помощи водителю, в том числе антиблокировочная система, камеры, датчики дождя и света.  Все водители компании обеспечиваются брендированной спецодеждой и обувью.

Напомним, что проект «Челябинский троллейбус» реализуется компанией «Синара – ГТР Челябинск» в рамках концессионного соглашения, подписанного с Правительством Челябинской области. Соглашение предполагает комплексную модернизацию троллейбусной инфраструктуры города и последующую эксплуатацию. В итоге реализации проекта троллейбусный парк пополнится 168 современными троллейбусами «СИНАРА-6254», будут запущено два современных депо и модернизирована вся городская контактная сеть с комплексом тяговых подстанций. С 1 сентября новые троллейбусы работают на маршруте №19, компания ведет подготовку к запуску нового подвижного состава на маршруте №12.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости