Президент России отметил наградами сотрудников «Уральских локомотивов»

Новости
08 Июн 2023

Указом Президента РФ от 6 июня 2023 года государственных наград удостоены девять сотрудников завода «Уральские локомотивы» (Верхняя Пышма, Свердловская область). Предприятие на сегодня является лидером в производстве инновационного подвижного состава, занимает первое место в отечественном машиностроении по производительности труда.

За многолетний труд по организации и развитию в России высокотехнологичного современного производства отечественной железнодорожной техники медалями Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены генеральный директор предприятия Олег Спаи и заместитель генерального директора – начальник департамента по управлению персоналом Андрей Пряхин, начальник отдела эксплуатационной документации Илья Берзон, фрезеровщик производства локомотивов Александр Галкин, главный консультант по техническому оснащению производства Юрий Мальцев.

За вклад в развитие машиностроительной отрасли и высокие достижения в трудовой деятельности по созданию локомотивов и электропоездов нового поколения звания «Заслуженный машиностроитель РФ» удостоены инженер-конструктор отдела проектирования механических систем Владимир Гетке, электросварщик производства рам тележек Сергей Кудрявцев, слесарь по сборке металлоконструкций производства локомотивов Владимир Хмелев.

За заслуги в области конструкторских исследований и участие в разработке новых серий железнодорожной техники начальнику управления проектирования Павлу Неустроеву присвоено звание «Заслуженный конструктор РФ».

Все награжденные сотрудники работают на предприятии больше 10 лет, участвуют не только в развитии отечественного транспортного машиностроения, но и в обучении начинающих сотрудников, по праву входят в «золотой фонд» завода.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости