«Уральские локомотивы» открыли региональный центр в Нижнем Новгороде

Новости
07 Фев 2022
«Уральские локомотивы» открыли региональный центр в Нижнем Новгороде

Новый региональный центр завода «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область) открылся на Горьковской железной дороге, в депо Нижнего Новгорода. Здесь будут осуществлять гарантийное сопровождение скоростных электропоездов «Ласточка», выпущенных на уральском предприятии.

Электропоезд «Ласточка» повышенной комфортности ЭС1П вышел в регулярные рейсы по маршруту Москва – Нижний Новгород 1 октября 2021 года. Нижегородская область стала 25-м по счету регионом России, где эксплуатируются уральские скоростные электропоезда.

До сих пор составам «Ласточек», перевозящим пассажиров на этом участке, гарантийное обслуживание оказывалось только силами специалистов заводского регионального центра в депо «Подмосковная» (Москва). В связи с развитием Нижегородской области как одного из туристических центров России, на этом направлении ежегодно увеличивается пассажиропоток и возрастает потребность в комфортных электропоездах с повышенной вместимостью. Сегодня на маршруте Москва – Нижний Новгород курсируют уже четыре скоростных десятивагонных электропоезда серии ЭС1П.    

Кроме того, в перспективе рассматривается вопрос о запуске скоростных поездов «Ласточка» на участке Нижний Новгород – Киров. Время в пути на новом маршруте составит менее пяти часов. Опытные поездки уральских скоростных поездов между столицами двух регионов состоялись в прошлом году. В связи с этим «Уральские локомотивы» приняли решение об открытии нового регионального центра в Нижнем Новгороде. В настоящее время комплектуется штат, организуются рабочие места и площадка.

«Благодаря комфорту, безопасности и эксплуатационным характеристикам электропоездов “Ласточка” их востребованность у российских пассажиров постоянно растет. Расширяется география их эксплуатации, а вместе с ней — и сеть региональных центров завода. За счет квалифицированного гарантийного обслуживания составов специалистами завода, наши “Ласточки” сохраняют высокие показатели надежности среди пассажирского подвижного состава», — отметил генеральный директор завода «Уральские локомотивы» Олег Спаи.

Всего на сегодняшний день действует 16 региональных центров завода «Уральские локомотивы», расположенных на территории России от Кемерово до Калининграда.  В них специалисты завода производят гарантийное обслуживание тягового и пассажирского подвижного состава. Кроме того, часть выпущенных заводом локомотивов обслуживаются по контракту жизненного цикла.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости