«Уральские локомотивы» развивают промышленный туризм

Новости
16 Окт 2021
«Уральские локомотивы» развивают промышленный туризм

Завод «Уральские локомотивы» посетила делегация экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) по программе промышленного туризма. Визит состоялся в рамках мероприятий Всероссийского акселератора, посвященного теме участия промышленных предприятий в туриндустрии.

Напомним, в сентябре Свердловская область заняла первое место в конкурсе АСИ и Минпромторга РФ по развитию промышленного туризма, теперь агентство организует для предприятий-участников консультации и визиты экспертов. Результатом должны стать туристические продукты международного уровня. Завод «Уральские локомотивы» с момента своего создания был точкой притяжения организованных экскурсий, от школьников до иностранных делегаций.

В ходе ознакомительного визита эксперты АСИ оценили туристические возможности предприятия, изучили предполагаемый экскурсионный маршрут по производственной площадке завода, который максимально полно демонстрирует посетителям все наиболее значимые этапы производства грузовых магистральных локомотивов и электропоездов «Ласточка». Особое внимание комиссии привлек новый интерактивный музейно-выставочный центр завода, где благодаря современным технологиям и оборудованию можно детально познакомиться с производством, технологиями и кадровым потенциалом  предприятия.

эксперты АСИ оценили туристические возможности предприятия

Гости отметили, что «Уральские локомотивы» обладают необходимым потенциалом для притяжения туристических потоков в Свердловской области. На основе рекомендаций экспертов и сведений обучающих консультаций, специалисты предприятия усилят экскурсионную методику и в декабре представят ее для обсуждения на акселераторе. Итогом должна стать обновленная программа экскурсии, учитывающая международное значение уральской промышленной площадки.

«Мы уверены, что потенциал современного машиностроительного предприятия включает не только развитие производства, но и усиление туристической привлекательности региона, профориентации школьников, информирование жителей региона, — говорит генеральный директор завода «Уральские локомотивы Олег Спаи. — У нас разработан регламент проведения экскурсий, который никак не влияет на работу производства, создана инфраструктура для организованных групп, в том числе иностранных. А в 2020 году мы открыли современный интерактивный центр, где аккумулированы знания о продукции, технологиях и людях, которыми гордится предприятие. Благодаря поддержке АСИ, наш туристический продукт станет более современным и востребованным, и после снятия ограничений мы предложим посетителям еще более интересные экскурсии и события».
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости