Весенний этап акции «Неделя без турникетов» – около 2 000 учащихся посетили предприятия СТМ

Новости
05 Май 2023
Весенний этап акции «Неделя без турникетов» – около 2 000 учащихся посетили предприятия СТМ

С 10 по 16 апреля предприятия Холдинга «Синара-Транспортные Машины» в Калужской, Свердловской, Челябинской, Пермской и Московской областях присоединились к Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Производственные площадки с экскурсионной программой посетили порядка 2 000 учащихся учебных заведений среднего и высшего образования.

«Подобные мероприятия являются частью комплексной профориентационной работы в Холдинге СТМ, позволяющей выстраивать долгосрочные отношения с учебными заведениями и планировать совместные программы по подготовке профессиональных кадров, – прокомментировала директор по управлению персоналом Группы Синара Татьяна Берковская. – Во время проведения акции мы предлагаем ребятам увидеть работу завода «изнутри» и стать на время частью большого и сложного процесса по выпуску современной железнодорожной техники».

Предприятия СТМ уже несколько лет участвуют в «Неделе без турникетов», при этом все экскурсионные программы ежегодно обновляются с учетом производственных нововведений и пожеланий участников прошлых акций.

«Важно отметить, что в ходе таких встреч у молодежи есть возможность лично пообщаться с руководителями и специалистами предприятий. Для компании это дополнительная возможность показать учащимся карьерные и производственные ресурсы предприятий СТМ, расположенных у них в регионе. А для студентов и школьников – сделать еще один уверенный шаг к профессии мечты», – отметила Татьяна Берковская.

Акция «Неделя без турникетов» проводится дважды в год Союзом машиностроителей России. В весеннем этапе акции участвовали одиннадцать предприятий СТМ – Группа РПМ, СТМ-Сервис, РСП-М, Уральские локомотивы, Людиновский тепловозостроительный завод и другие.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости