Завод «Уральские локомотивы» посетил Президент Российской академии наук Александр Сергеев

Новости
06 Сен 2022
Завод «Уральские локомотивы» посетил  Президент Российской академии наук Александр Сергеев

В рамках рабочего визита в Свердловскую область завод «Уральские локомотивы» посетили члены  Российской академии наук во главе с Президентом РАН Александром Сергеевым. Делегация РАН осмотрела производственные площадки предприятия и познакомилась с перспективными разработками завода.

По словам генерального директора Олега Спаи, сегодня «Уральские локомотивы» работают над серией новых проектов как в части локомотивостроения, так и в производстве электропоездов. Новые разработки станут базой для наполнения портфеля заказов предприятия в ближайшие годы. «Мы стараемся оперативно реагировать на запросы времени, но в тоже время проектировать нашу продукцию с перспективой ее актуальности и востребованности на 15-20 лет, - пояснил он. – Основная наша задача в современных реалиях – разработка техники с отечественным тяговым оборудованием. Электровоз 3ЭС8 «Малахит» с российским асинхронным тяговым приводом мы уже представили в начале текущего года, сейчас он проходит испытания. Что касается линейки электропоездов,  то эта работа тоже активно ведется, поезд будет выпущен в 2023 году».

Особое внимание гости уделили вопросам уровня квалификации и профессиональной подготовки персонала. Отметили важность и значимость наличия на заводе собственного центра конструкторских разработок, благодаря которому предприятие может проектировать и предлагать действительно единственную в своем роде железнодорожную технику. Вторым важным аспектом стали применяемые на «Уральских локомотива» технологии, многие из которых в железнодорожном машиностроении уникальны. К таким процессам можно отнести, например, изготовление алюминиевых кузовов и полностью роботизированную сварку рам тележек для электропоездов.
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости