В Пензе прошла презентация электропоезда ЭС104 «Финист»
На вокзале в Пензе презентовали новый электропоезд «Финист». Полностью российский состав предназначен для пригородных перевозок. Каждый вагон оборудован видеонаблюдением, системой климат-контроля, USB-розетками в креслах и санитарными модулями.
Для маломобильных пассажиров есть подъемники и места для инвалидных колясок. Преимущества нового поезда губернатору Олегу Мельниченко представили начальник Куйбышевской магистрали Вячеслав Дмитриев и гендиректор «Башкортостанской ППК» Антон Гармаш.
Благодаря совместной работе железнодорожников и правительства региона пригородные железнодорожные перевозки демонстрируют в Пензенской области рекордные за последние 12 лет показатели. С начала года электрички перевезли 580 тысяч пассажиров.
