«Синара» создаст проект реконструкции трамвайной сети Краснодара в 2022г.

СМИ о нас
17 июн 2022
Источник
Соглашение по строительству новых трамвайных путей в Краснодаре между АО Группа Синара и администрацией Краснодарского края может быть подписано до конца 2022 года. Перед этим будет представлен проект реконструкции трамвайной сети краевого центра. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе компании «Синара-Транспортные Машины».

«Заключение концессионного соглашения требует соблюдения определенных процедур: все будет происходить публично и по действующим законам Российской Федерации. Разумеется, мы надеемся на то, что наше предложение будет признано лучшим, в результате чего мы сможем подписать документы с властями. По нашим расчетам, при благоприятных условиях, это может произойти до конца текущего года», — прокомментировали РБК Краснодар в компании.

Как подчеркнули в «Синара-Транспортные Машины», в данный момент подписано соглашение о сотрудничестве, а не о разработке проекта.

«Сегодня мы не можем говорить о точных параметрах, потому что сейчас проект находится в разработке. Но подписание соглашения свидетельствует о том, что наша компания подтверждает свой интерес и готовность к участию в проекте», — рассказали в компании.

Как сообщал РБК Краснодар, на ПМЭФ-2022 власти Краснодарского края заключили соглашение о сотрудничестве с АО Группа Синара. Оно касается модернизации городского электротранспорта.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев озвучил потребности по преобразованию трамвайного движения в Краснодаре.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости