СТМ и АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» договорились о сотрудничестве в сфере отечественных скоростных технологий

Новости
12 Июл 2023
СТМ и АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» договорились о сотрудничестве в сфере отечественных скоростных технологий

Холдинг «Синара-Транспортные Машины» (СТМ) и Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» (АНО «ЦПИИ») подписали Соглашение о взаимодействии в области внедрения в российскую транспортную отрасль новых экономически эффективных (в том числе импортозамещающих) технологических продуктов. В частности, речь идет о производстве оборудования, комплектующих, программном обеспечении и других товарах, создаваемых с применением российских современных технологий и в дальнейшем внедряемых в деятельность отечественных предприятий. Соглашение было подписано в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге. Подписи под документом поставили операционный директор СТМ Кирилл Куклинский и генеральный директор АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» Павел Дворниченко.

«Мы планируем совместно вести работу над достижением технологического суверенитета в сфере железнодорожного машиностроения и получения новых компетенций, в том числе, в сфере скоростных технологий, укреплении позиций СТМ на рынке», - прокомментировал Кирилл Куклинский.

Партнеры также договорились о проведении совместных комитетов, консультационных и экспертных групп, а также обмене информацией по различным направлениям сотрудничества – техническом, финансовом, маркетинговом, методологическом и другим сферам.

«Взаимное сотрудничество позволит поддерживать российские технологические компании, занимающиеся разработкой инновационной и импортозамещающей продукции для транспортной отрасли. Такие продукты будут востребованы и необходимы в производственно-хозяйственной деятельности Группы Синара», - отметил Павел Дворниченко.

При подписании договора стороны руководствовались постановлением Правительства Российской Федерации от 17.03.2022 № 392 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» в целях создания инструментов доработки продукции технологических компаний под требования крупных корпораций». Грантовая программа реализуется в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO».

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости