В СТМ создан дивизион по оказанию инфраструктурных услуг

Новости
24 Ноя 2021

В Холдинге «Синара–Транспортные Машины» (СТМ) создан дивизион «Железнодорожная инфраструктура», основной задачей которого станет развитие направления по оказанию различных инфраструктурных услуг для ОАО «РЖД» и прочих заказчиков. Директором дивизиона назначен заместитель генерального директора СТМ Виталий Вотолевский.

«В ближайшее время мы определим перечень тех инфраструктурных услуг, которые будем предлагать как национальному перевозчику, так и промышленным предприятиям. Уже при первом приближении можно сказать, что нас интересует оказание услуг по текущему содержанию и различным видам ремонта пути, а также новому строительству инфраструктуры. Планируем активно развивать компетенции в области сварки, шлифования и фрезерования рельсов. При этом данный список нельзя назвать исчерпывающим», – отметил Виталий Вотолевский.

В СТМ рассматривают возможность оказания инфраструктурных услуг как техникой собственного производства, так и арендуемой. В Холдинге изучат перспективы разработки и постановки в производство высокопроизводительных путевых машин, в настоящее время не выпускаемых предприятиями СТМ. Также компания рассматривает возможность сотрудничества с зарубежными производителями путевой техники, прорабатывает направления совместной работы с «Научно-исследовательским институтом железнодорожного транспорта» (ВНИИЖТ, крупнейший научный центр железнодорожной отрасли в области научно-исследовательских и проектно-конструкторских разработок, который способен проводить весь спектр сертификационных испытаний), МИИТ, НИИАС. Практическое оказание первых инфраструктурных услуг СТМ планируют уже в 2022 году.

Справка:

Виталий Вотолевский родился в 1965 году, имеет три высших образования, степень МВА, к.э.н. Начал трудовую деятельность в 1988 году, имеет обширный опыт работы в строительной сфере, возглавлял ЗАО «Концерн VMB», ЗАО «Сбербанк-VMB-Инвест», ЗАО «Петербургстрой-Сканска», ЗАО «Желдорипотека», ОАО «Росжелдорпроект», руководил Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД».
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости