Завод «Уральские локомотивы» посетили представители Королевства Камбоджи и АСЕАН

Новости
05 Июл 2022
Завод «Уральские локомотивы» посетили представители Королевства Камбоджи и АСЕАН
На заводе «Уральские локомотивы» побывали временно поверенный в делах Королевства Камбоджи в России Тон Мен, торговый атташе Посольства Королевства Камбоджи в России Усапеа Юок, исполнительный директор Делового совета Россия-АСЕАН Данияр Акказиев и ответственный секретарь Делового совета Россия-АСЕАН Самат Сатволдинов.

Посещение уральского предприятия состоялось в дни международной промышленной выставки «Иннопром-2022». В ходе знакомства с промышленным потенциалом региона завод «Уральские локомотивы» был представлен как одно их самых современных и высокотехнологичных в стране предприятий транспортного машиностроения.

Делегация осмотрела современное производство грузовых магистральных электровозов и электропоездов «Ласточка». Дипломаты дали высокую оценку применяемым на заводе передовым технологиям и оборудованию, уровню организации производства. Также они посетили интерактивный центр завода.

«Самое главное впечатление у нас, и у коллег из Камбоджи – высокий технологический уровень, который есть на предприятии и в России в целом, - подчеркнул исполнительный директор Делового совета Россия-АСЕАН Данияр Акказиев. – Одна из тем, которые мы обсуждали сегодня – это интеграция имеющихся здесь идей и разработок с программами, которые есть в Камбодже, в частности, с программами по развитию городской и междугородней транспортной инфраструктуры».

Справка: Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) — политическая, экономическая и культурная региональная межправительственная организация 10 стран, расположенных в Юго-Восточной Азии. АСЕАН образована 8 августа 1967 года в Бангкоке вместе с подписанием «Декларации АСЕАН», более известной как «Бангкокская декларация».
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости